Cisco DWDM-GBIC-55.75

DWDM-GBIC-55.75
Артикул:
5995 usd
Прайс GPL:
50.00 %
Скидка:
новое
Состояние
2997.5 usd
Цена со скидкой:
В корзину Кол-во:
ВК Мой мир twitter facebook livejournal odnoklassniki Google
Cisco DWDM-GBIC-55.75

Tехнология DWDM (Dense Wavelength Division Multiplexing) обеспечивает наибольшую пропускную способность при использовании одной оптической пары. Высокая пропускная способность достигается за счет применения технологии мультиплексирования по длине волны, когда по одной оптической паре передается несколько независимых потоков, каждый на своей длине волны. Существующее сейчас оборудование позволяет использовать до 80 оптических каналов с возможностью расширения до 300 каналов в будущем. В каждом из таких каналов прозрачно передается информационный поток на скоростях от 100 Мбит/с до 10 Гбит/с.
Внедрение технологии плотного спектрального мультиплексирования по длине волны (Dense Wavelength Division Multiplexing – DWDM) создает возможность повышения эффективности передачи трафика в оптических каналах городских сетей. Наиболее привлекательной особенностью технологии DWDM, как с технической, так и с экономической точки зрения, является ее способность поддерживать практически неограниченные возможности по передаче трафика. Она не только защищает инвестиции, вложенные в существующие оптоволоконные каналы, но и повышает их возможности, по меньшей мере, в 32 раза. По мере роста спроса вы сможете расширять емкость своей сети с помощью простых модернизаций оборудования или за счет увеличения количества задействованных длин волн, не прибегая к дорогостоящим реконструкциям. Расширяя емкость, вы будете платить только за новое оборудование. Что же касается кабельной сети, то она останется прежней.
Основными сетевыми элементами сети DWDM являются:
• DWDM-мультиплексоры/демультиплексоры;
• DWDM-мультиплексоры ввода/вывода;
• DWDM-транспондеры, преобразующие оптические сигналы (одномодовые или многомодовые) от оборудования пользователя к одной из DWDM длин волн;
• оптические усилители;
• компенсаторы дисперсии.
Помимо полосы пропускания, технология DWDM имеет целый ряд других преимуществ:
• Прозрачность. Поскольку DWDM – это архитектура физического уровня, она может прозрачно поддерживать мультиплексирование с разделением по времени (TDM) и форматы данных ATM, Gigabit Ethernet, ESCON и Fibre Channel с открытыми интерфейсами на общем физическом уровне.
• Масштабируемость. DWDM может использоваться для быстрого наращивания емкости в соединениях «точка–точка» и сегментах существующих колец SONET/SDH.
• Динамическое обеспечение сети (Dynamic Provisioning), быстрое и простое динамическое обеспечение сетевых соединений позволяет провайдерам осуществить стратегическое распределение полосы пропускания (Strategic Bandwidth Allocation), т. е. довести оптические каналы до отдельных зданий.

1000BASE-DWDM 1555.75 Nm GBIC (100 GHz ITU grid), ITU Channel 27

 

Технические характеристики Cisco DWDM-GBIC-55.75:

Product Name

Cisco DWDM-GBIC-55.75

Product Type

GBIC

Interface Type

1000Base-X

Number of Ports/Channels

1

Product Model

DWDM-GBIC

Data Transfer Rate

1.25 Gbps Gigabit Ethernet Full-duplex

Application/Usage

Data Networking

Interfaces/Ports

1 x 1000Base-X

Interfaces/Ports Details

1 x SC Duplex 1000Base-X

Connectivity Media

Optical Fiber 1000Base-X

Form Factor

Hot-swappable

Additional Information

-Support ITU 100-GHz wavelength grid

-Matches wavelength plan of Cisco 100-GHz ONS product family

-Fixed wavelength GBICs, with 32 different GBIC models

-Hot-swappable input/output device that plugs into Gigabit Ethernet GBIC ports or slots of a Cisco switch or router, linking the port with the network

-Cisco DWDM GBICs can be used and interchanged on a wide variety of Cisco products and can be intermixed in combinations of 1000BASE-SX, 1000BASE-LX/LH, or 1000BASE-ZX on a port-by-port basis

Limited Warranty

90

 

Loading

Назад